Представив свои премиальные планшеты Galaxy Tab S9, компания Samsung занимается более доступными по цене устройствами. В недалёком будущем в продажу должна поступить модель Galaxy Tab A9. Устройство уже получило сертификат SafetyKorea, благодаря чему можно ознакомиться с его внешним видом.
Другая модель под названием Galaxy Tab A9+ была обнаружена в бенчмарке Geekbench. Из него следует, что здесь применяется процессор Snapdragon 695 с графикой Adreno 619. Объём оперативной памяти составляет 4 ГБ.
Что касается стандартного варианта планшета, здесь может применяться батарея 5000 мАч и зарядка мощностью 15 Вт. Не исключено, что обе модели будут представлены в первых числах сентября на выставке IFA 2023.