Pocketair, создатели нашумевшего симулятора выживания Palworld представили новую игру. Never Grave: The Witch and the Curse — это метроидвания, которая по стилистике очень напоминает инди-игру Hollow Knight. Разработчики опубликовали первый трейлер к игре и выпустили раннюю демоверсию в Steam.

Главной героиней игры является ведьма, которая отправляется в подземелье, чтобы отстроить свою деревню на поверхности. В компании со своей проклятой шляпой ей предстоит сражаться с опасными врагами и решать головоломки.

Проклятая шляпа — это ключевой элемент игрового процесса. С её помощью героиня может овладевать сознанием врагов, набрасывая на них волшебный головной убор. Это открывает перед игроками множество новых возможностей, например, возможность использовать врагов в качестве союзников.

Продолжение после рекламы

Игра также предлагает кооперативный режим рассчитанный на четырёх человек, строительство базы, и процедурно-генерируемые подземелья.

Демоверсия Never Grave уже доступна в Steam. В ней можно пробежаться по нескольким уровням, оценить игровые механики и режим строительства.

Рейтинг: 0 / 5. Оценок: 0

Рекомендуем почитать

Оставьте комментарий

Перед оставлением комментария, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами комментирования.