Поставки нового MacBook Pro с сенсорным OLED-экраном могут составить от 1,2 до 1,5 млн устройств в 2027 году, прогнозирует TrendForce. Apple уже представила ноутбук, но прогноз касается будущих поставок, а не оформленных заказов.

Это первый MacBook Pro с сенсорным экраном tandem OLED. Модели с диагональю 14 и 16 дюймов стоят от $2 899 и $3 399 соответственно. Предзаказы открыты, продажи должны начаться 6 ноября. При этом Apple продолжит продавать версии с экранами mini-LED. По оценке TrendForce, высокая стартовая цена OLED-моделей может сдержать спрос на замену существующих ноутбуков в ближайшее время.

Изображение к статье: TrendForce: поставки OLED MacBook Pro в 2027 году могут достичь 1,5 млн

Панели для нового MacBook Pro пока поставляет только Samsung Display. Компания выделила под заказы Apple часть производственной линии G8.6 в Южной Корее. TrendForce отмечает, что конструкция tandem OLED и плотность изображения 254 пикселя на дюйм повышают требования к производству — в том числе к затратам на материалы и доле годных панелей.

Аналитики ожидают, что выход Apple ускорит рост сегмента OLED-ноутбуков, который прежде развивали преимущественно производители моделей с Windows. По прогнозу TrendForce, поставки таких ноутбуков вырастут почти на 40% в 2026 году и более чем на 40% в 2027-м по сравнению с предыдущими годами.

Продолжение после рекламы

Источник: Macrumors.

Рейтинг: 0 / 5. Оценок: 0

Рекомендуем почитать

Оставьте комментарий

Перед оставлением комментария, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами комментирования.