Серия смартфонов Honor 90 уже дебютировала в Китае в конце мая и теперь готовится к выходу на мировой рынок 6 июля. Однако, неожиданно для всех компания представила ещё одну модель смартфона Honor 90 Lite.
Модель Honor 90 Lite будет работать на чипсете Dimensity 6020 с 8 ГБ оперативной памяти и накопителем на 256 ГБ. Это вдвое больше памяти, чем у Honor 70 Lite (80-я серия так и не получила Lite версию). Размер дисплея также стал больше — теперь он составляет 6,7 дюйма. Частота обновления выросла до 90 Гц.
Новая модель оснащена 100-Мп камерой с объективом f/1.9. В ней также имеется ультраширокоугольная камера на 5 Мп. Разрешение записи видео ограничено до 1080p.
Ёмкость батареи составляет 4500 мАч с быстрой 35 Вт зарядкой. Вес смартфона — 179 г, а толщина — 7,48 мм. Honor 90 Lite доступен в трёх цветах: Cyan Lake, Titanium Silver и Midnight Black.
Honor 90 Lite уже доступен в некоторых европейских регионах. Его средняя стоимость составляет 25 000 рублей ($300).