На выставке WWDC в 2023 году компания Apple собирается изменить голосовую команду для своего голосового помощника Siri. Apple намерена отказаться от фразы «Hey Siri» и сделать простую команду «Siri» для активации виртуального помощника.

Текущая команда «Hey Siri» стала уже привычной для пользователей устройств от Apple, но инженеры намерены упростить взаимодействие с голосовым помощником. Однако такое простое изменение может быть сопряжено с рядом трудностей. Научить Siri распознавать различные языки, акценты и диалекты очень сложно. К тому же использование одиночного слова может привести к ложному включению помощника.

Apple также работает над улучшением языковых возможностей Siri. Грядущий фреймворк под названием Siri Natural Language Generation обещает сделать ответы Siri более естественными и расширить её словарный запас.

Презентация WWDC запланирована на 5 июня 2023 года. На ней ожидается несколько важных анонсов от Apple. Помимо изменений в Siri, на мероприятии будут представлены iOS 17, iPadOS 17, watchOS 10 и macOS 14.

Продолжение после рекламы

Рейтинг: 0 / 5. Оценок: 0

Рекомендуем почитать

Оставьте комментарий

Перед оставлением комментария, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами комментирования.