Quake Champions отказалась от бесплатной модели: новые игроки должны покупать шутер в Steam, а версию для Microsoft Store убрали. При этом тем, кто раньше играл через Steam, обновлённая версия досталась бесплатно.

Изображение к статье: Quake Champions стала платной и осталась только в Steam

По данным Eurogamer, на момент перехода игра стоила $9,99 в США и £8,99 в Великобритании. В неё включили контент 30 сезонов, открыли всех чемпионов — персонажей игры — и сделали доступной большую часть косметических предметов.

Изображение к статье: Quake Champions стала платной и осталась только в Steam

С обновлением 1.31 из Quake Champions убрали боевые пропуска, внутриигровой магазин, платную валюту, лутбоксы и другие микротранзакции. id Software сообщила, что пока не планирует выпускать новый контент.

Игроки версии Microsoft Store, игравшие в Quake Champions до 23 сентября, могли получить копию в Steam после привязки учётных записей Bethesda и Steam. Срок для этого перехода истёк 7 октября 2025 года.

Продолжение после рекламы

Рейтинг: 0 / 5. Оценок: 0

Рекомендуем почитать

Оставьте комментарий

Перед оставлением комментария, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами комментирования.