Если вы задаётесь вопросом, сколько оперативной памяти будет у предстоящей серии iPhone 17, отчёт аналитической компании TrendForce рассказывает о прогнозах поставок iPhone 17 и его внутренних характеристиках.
Ожидается, что Apple представит четыре разные модели на мероприятии «Awe Dropping» на следующей неделе: iPhone 17, iPhone 17 Pro, iPhone 17 Pro Max и iPhone 17 Air. Последний станет первым сверхтонким смартфоном Apple вслед за Samsung.
Компания сообщила, что Apple оснастит модели Air, Pro и Pro Max чипом с 12 ГБ оперативной памяти, исходя из «текущей рыночной информации и прогнозов аналитиков». Базовый же iPhone 17 получит 8 ГБ оперативной памяти — столько же, сколько было у всей линейки iPhone 16 прошлого года.
Эти данные совпадают с информацией аналитиков Джеффа Пу и Мин-Чи Куо, которые также заявляли, что базовый iPhone 17 сохранит 8 ГБ памяти. Увеличение объёма памяти должно положительно сказаться на работе Apple Intelligence и других функций.
Прогнозируется, что поставки серии iPhone 17 вырастут на 3,5% по сравнению с iPhone 16. Сообщается, что Apple готовится к трёхлетнему циклу редизайна, начиная с iPhone 17. По данным аналитиков, улучшения в производительности процессора, системе охлаждения и возможностях камеры будут стимулировать спрос.
Согласно внутренним прогнозам, о которых сообщил Куо, Apple планирует поставить около 8–10 млн iPhone 17 в 2025 году и 20–25 млн в 2026 году. Более того, недавний опрос показал, что интерес владельцев iPhone к покупке новой модели вырос по сравнению с прошлым годом.
Предыдущие утечки указывали, что визуальные различия между самым тонким iPhone и другими моделями будут минимальными, за исключением толщины. Вся серия iPhone 17, как ожидается, получит фронтальную камеру с разрешением 24 Мп. Несмотря на то что Apple хранит молчание о предстоящих изменениях дизайна, один внимательный пользователь поделился изображениями загадочного смартфона, который предположительно является iPhone 17 Pro.