Google внедрила ранее обещанную настройку «быстрого удаления», чтобы можно было очищать из Android поисковые запросы за последние 15 минут. Такая возможность была анонсирована чуть менее года назад и затем представлена на iPhone.

Анонс состоялся в прошлом мае на конференции разработчиков Google I/O. Тогда говорилось о наборе функциональных возможностей для улучшения контроля за конфиденциальностью. Одной из этих возможностей и стало удаление запросов.

В середине прошлого года её получили пользователи iOS. Теперь опция добралась и до собственной мобильной системы Google.

Представитель Google Нед Адрианс сообщил, что удаление будет доступно на всех устройствах и версиях Android. Развёртывание этой функциональности займёт несколько недель. Не исключено её распространение и на других операционных системах.

Продолжение после рекламы

Для доступа нужно открыть приложение Google и выбрать команду «Удалить последние 15 минут» при нажатии на свой профиль. Это очистит последнюю историю поиска как на самом устройстве, так и на странице «Моя активность» в учётной записи Google на всех устройствах.

К сожалению, данная опция отсутствует в других приложениях Google, вроде YouTube. Ничего не говорится об этой возможности при поиске на сайте Google в браузерах на ПК.

Рейтинг: 0 / 5. Оценок: 0

Рекомендуем почитать

Оставьте комментарий

Перед оставлением комментария, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами комментирования.