Компания Vivo объявила о проведении конференции разработчиков, которая состоится 1 ноября 2023 года. Одним из главных анонсов станет запуск операционной системы OriginOS 4 основанной на последней версии Android 14.

Как известно, OriginOS ориентирована на китайский рынок для смартфонов Vivo и iQOO. На мировом рынке поставляется другая версия — FunTouch. Недавно Vivo представила FunTouchOS 14 на базе Android 14.

В FunTouchOS 14 улучшили пользовательский интерфейс, а также оптимизировали производительность системы за счёт сокращения активных процессов и использования оперативной памяти, освобождая до 600 МБ дополнительного пространства. Функция App Retainer также позволяет восстанавливать приложения к исходному состоянию для обеспечения комфортной работы в режиме многозадачности.

Кроме того, по слухам, в OriginOS 4.0 будут интегрированы рекомендации, основанные на искусственном интеллекте, для улучшения общего впечатления от использования смартфона. Ожидается, что смартфоны iQOO 12 и Vivo X100 первыми получат новую операционную систему.VDC Vivo 2023

Продолжение после рекламы

Рейтинг: 0 / 5. Оценок: 0

Рекомендуем почитать

Оставьте комментарий

Перед оставлением комментария, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами комментирования.