Китайский производитель Huawei скоро представит новую серию смартфонов, а в них может применяться новый процессор собственной разработки. Речь может идти о чипе под названием Kirin K9, появлению которого не должны помешать американские санкции.

Инсайдер Digital Chat Station не назвал имя смартфона, но это может быть аппарат Nova 12 Ultra. У него изогнутая панель OLED и покрытие из керамического стекла. Поддерживается двусторонняя спутниковая связь, но только в Китае.

Процессор может быть модификацией модели Kirin 9000S. На каком техпроцессе он будет выпускаться, сказано не было. Ранее компании Huawei и SMIC анонсировали чип на техпроцессе 5 нм. Возможно, на нём и будет основан K9.

Не исключено, что процессор войдёт в состав серии флагманских смартфонов Huawei P70 в следующем году.

Продолжение после рекламы

Рейтинг: 0 / 5. Оценок: 0

Рекомендуем почитать

Оставьте комментарий

Перед оставлением комментария, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами комментирования.