В первой партии твердотельных накопителей PCIe 5.0 NVMe не увидели значимого прироста производительности, если сравнивать с прошлым поколением PCIe 4.0 NVMe, но эту ситуацию изменила компания Sabrent.

Новый SSD Rocket X5 работает на контроллере Phison E26 в связке с 232-слойной памятью NAND B58R от Micron. Это позволяет достигать высокой скорости по восьми каналам. Накопитель оснащён не только радиатором с тепловыми трубками, но и небольшим вентилятором для отвода тепла.

Rocket X5 ёмкостью на 2 ТБ наглядно протестировали в CrystalDiskMark. Скорость чтения достигла 14 179 МБ/с, а скорость записи — 12 280 МБ/с. В тесте на случайные числа (RND4К) диск достигает отметки в 106 МБ/с при чтении и 448 МБ/с при записи.

Sabrent Rocket X5

Продолжение после рекламы

Рейтинг: 0 / 5. Оценок: 0

Рекомендуем почитать

Оставьте комментарий

Перед оставлением комментария, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами комментирования.