Obsidian Entertainment вошла в структуру Bethesda в ходе реорганизации игровых студий Xbox, но сохранит своё руководство и самобытность. Об этом глава Bethesda Джилл Брафф сообщила сотрудникам в записке, с которой ознакомилось IGN. При этом Bethesda Game Studios продолжит руководить франшизой Fallout.

Разделение ролей существенно для Obsidian: студия создала Fallout: New Vegas и, по данным IGN, сейчас работает над ещё одной игрой серии. После её перехода в Bethesda возник вопрос, не станет ли Obsidian исключительно вспомогательной командой для Fallout. Записка Брафф указывает, что студия сохранит собственное руководство, хотя об устройстве её будущих проектов подробностей пока нет.
IGN также сообщает, что Fallout 5 находится на стадии предпроизводства, а Bethesda Game Studios подтвердила, что в работе находятся ремастеры Fallout 3 и Fallout: New Vegas. Сроки выхода этих проектов и игры Obsidian не названы.