«План Братства» — это первое задание второй главы игры Gothic 1 Remake, которое выдаёт Рейвен. Вам необходимо отправиться в Болотный лагерь и встретиться с лазутчиком Кейном, чтобы собрать информацию. Болотный лагерь расположен к юго-востоку от Старого лагеря.
Поиски в Болотном лагере
Когда прибудете в Болотный лагерь, поверните налево, а затем ещё раз налево. Двигайтесь по тропе, пока не увидите людей, сидящих возле дерева. Обойдите их и ступайте прямо, после чего поверните направо. Продолжайте идти вперёд и снова поверните направо. Вы должны выйти прямо к лестнице, ведущей к квесту «Рецепт сектантов». Кроме того, вы можете отыскать послушника, у которого есть вариант диалога «Я ищу…». Упомяните алхимическую лабораторию и следуйте за ним.
Прежде чем подниматься по лестнице в алхимическую лабораторию, подумайте о разговоре с Фортуно. Он является торговцем Болотного лагеря и снабжает болотником «Зов сна». Это один из способов обойти стражника на более поздних этапах задания.
Поднимитесь по лестнице на самый верх, где вас остановит страж-тамплиер. Скажите, что знаете Кейна по внешней жизни, и вы сможете пройти. Поговорите с Кор Галомом внутри помещения. Он тоже не знает, где находится Кейн, что запускает квест «Потерянный ученик».

Выполнение этого задания приведёт к цепочке других квестов. Если доложите Рейвену после завершения квеста «Потерянный ученик», он прикажет вам продолжать выполнять поручения для Болотного лагеря. Вот эти задания:
- Юберион
- Юнитор
- Альманах